Государственное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

детский сад №73 комбинированного вида

Приморского района Санкт-Петербурга

 

Доступ к информационным системам, информационно-коммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам

Наличие компьютерной техники:

9 персональных компьютеров с выходом в интернет, 4 ноутбука, 5 МФУ, 2 принтера, 1 мультимедийный проектор, переносной экран, интерактивная доска с мультимедийным проектором.

▪ Имеется выход в Интернет, электронная почта, официальный сайт.

▪ Рабочие места заведующего ГБДОУ, заместителя заведующего по АХР, старшего воспитателя оснащены персональными компьютерами, оборудовано 1 рабочее компьютерное место для воспитателей в методическом кабинете, для работы специалистов и педагогов имеются ноутбуки, переносной экран, что расширяет технические и информационные возможности педагогов в организации образовательного процесса и ведении документации.

▪ Одной из важных задач, решаемых администрацией учреждения, является развитие процесса информатизации образования, разработки и внедрения интерактивных технологий для образовательного процесса. В связи с этим проводится целенаправленная работа по повышению уровня квалификации педагогических работников учреждения, техническое и методическое обеспечение (дидактические пособия и раздаточный материал) разделов образовательной программы с использованием средств компьютерной графики; разрабатываются мультимедийные презентации как демонстрационные пособия, сопровождающие программное содержание занятий (в том числе для детей с ОВЗ). Мультимедийный проектор  используется для презентации методических разработок педагогов в ходе обобщения педагогического опыта.

 

Для работы педагогов имеются копировальные устройства, ноутбуки, принтеры,  доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется в методическом кабинете.

 

Для воспитанников, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ, доступ к информационно-коммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

 

Официальный сайт ГБДОУ № 73 в сети "Интернет" имеет версию для слабовидящих.